Termine

Terminübersicht 2019

Wann Was Wo Wer
26.01.19 DIAC Heerlen / NL alle Sportler
09.02.19 1.Ranglistenfahren Bergheim alle Sportler
23.02.19 Bezirksmeisterschaft Kürten alle Sportler
10.03.19 Lipperland Pokal Lemgo alle Sportler
16.03.19 NRW Landesmeisterschaft U19 Hochheide qualifizierte Sportler
30.03.19 1. Junior Masters Würzburg qualifizierte Sportler
07.04.19 NRW Pokalvorrunde Gruppe IV Bonn-Duisdorf alle Sportler
13.04.19 2. Junior Masters Wölfersheim qualifizierte Sportler
27.04.19 3. Junior Masters / DM-Halbfinale Öschelbronn qualifizierte Sportler
04.05.19 42. Wormser Cup Worms alle Sportler
05.05.19 42. Turnier der Jugend Worms alle Sportler bis U19
18/19.05.19 DM Junioren Köln qualifizierte Sportler
25.05.19 NRW Landesmeisterschaft Schüler Köln qualifizierte Sportler
02.06.19 Mörfelder Pokal Mörfelden alle Sportler
09.06.19 Schloßstadt Pokal Velbert alle Sportler
15/16.06.19 DM Schüler Frohnlach qualifizierte Sportler
22.06.19 22. Linder Cup

 

Köln - Finkenberg

alle Sportler
30.06.19

NRW Landesmeisterschaft Elite + ARAG Schüler Cup

Knetterheide qualifizierte Sportler
06.07.19 Arbeitstagung RSV NRW Duisburg Vereinsvertreter
07.07.19 JHV Diamant Lind Köln alle Mitglieder
31.08.19 Linder Veedelsfest Porz-Lind alle Vereinsmitglieder, Familien und Freunde
07.09.19 1. German Masters Murg qualifizierte Sportler
08.09.19 Kupferstadt Pokal Stolberg alle Sportler
21.09.19 2. German Masters Bad Schussenried qualifizierte Sportler
22.09.19 Neersener Cup Willich-Neersen alle Sportler
28.09.19 Intern. Deutschland Cup Sulzbach/Main qualifizierte Sportler
05.10.19 3. German Masters ????? qualifizierte Sportler
13.10.19 Grenzland Pokal Kevelaer alle Sportler
19/20.10.19 DM Elite Aalen qualifizierte Sportler
03.11.19 Breckenheimer Pokal Wiesbaden alle Sportler

10.11.19

 

Linder Martinszug Porz - Lind alle Vereinsmitglieder, Familien und Freunde
16.11.19 Vereinsmeisterschaft Porz - Wahn alle Sportler
08.12.19 Jahresabschlussfeier PZ / Porz-Wahn alle Vereinsmitglieder, Familien und Freunde