Erfolge / sportliche Höhepunkte

1983
DM Schüler 2er Schülerinnen     S.Rotkegel - P.Jäger
2000
Landesmeisterschaft Schüler 2er Schülerinnen   2.Platz K.Weber - S.Meyer
DM Schüler in München 2er Schülerinnen 25.Platz K.Weber - S.Meyer
2001
DM Schüler in Burghausen 2er Schülerinnen 17.Platz S.Meyer - Nadine Orlowski
2002
DM Junioren in Moers 2er Juniorinnen 12.Platz S.Meyer - Nadine Orlowski
2007
DM Schüler in Gutach 2er Schülerinnen 22.Platz J. Hamböker - A. Thelen
2010
Landesmeisterschaft Schüler 1er Schüler U11 2.Platz Tim Thaele
  1er Schülerinnen U11 3.Platz Jessika Limbach
  2er Schülerinnen 3.Platz M.Haberecht - J.Glahn
Landesmeisterschaft Elite 2er Frauen 3.Platz S.Linden-S.Seipel
DM Schüler in Nufringen 2er Schülerinnen 15.Platz M.Haberecht - J.Glahn
DM Elite in Hamburg 2er Frauen 9.Platz S.Linden-S.Seipel
2011
Landesmeisterschaft Schüler 1er Schülerinnen U13 2.Platz Johanna Glahn
DM Schüler in Worms 2er Schülerinnen 15.Platz I.Weber - J.Limbach
DM Elite in Erfurt 2er Frauen 9.Platz S.Linden - S.Seipel
2012
Landesmeisterschaft Schüler 1er Schülerinnen U13 2.Platz Jessika Limbach
DM Schüler in Gutach 2er Schülerinnen 6.Platz I.Weber - J.Limbach
  1er Schülerinnen 20.Platz Johanna Glahn
2013
Landesmeisterschaft Schüler 1er Schülerinnen U15 2.Platz Johanna Glahn
  1er Schülerinnen U11 1.Platz Luisa Aymans
  1er Schülerinnen U11 3.Platz Leonie Laffin
DM Schüler in Berlin 1er Schülerinnen 9.Platz Johanna Glahn
DM Junioren in Nufringen 2er Juniorinnen 15.Platz I.Weber - J.Limbach
DM Elite in Baunatal 1er Frauen 16.Platz Sarah Linden
WM in Zürich / Schweiz 1er Frauen 11.Platz Wing Yi Luk
2014
Landesmeisterschaft Schüler 1er Schülerinnen U15 3.Platz Jessika Limbach
  1er Schülerinnen U13 3.Platz Luisa Aymans
  1er Schülerinnen U11 2.Platz Leonie Laffin
  1er Schüler U11 3.Platz Delian Schenkel
Landesmeisterschaft Elite 2er Frauen 3.Platz S.Linden-S.Seipel
DM Schüler in Ebersdorf 1er Schülerinnen 19.Platz Jessika Limbach
DM Elite in Denkendorf 2er Frauen 10.Platz S.Linden - S.Seipel
WM in Brünn / Tschechien 1er Frauen 11.Platz Wing Yi Luk
2015
Landesmeisterschaft Schüler 2er Schülerinnen 1.Platz L.Ayamans - L.Laffin
  1er Schülerinnen U13 1.Platz Luisa Aymans
  1er Schüler U11 2.Platz Delian Schenkel
Landesmeisterschaft Junioren 1er Junioren 2.Platz Antonia Bärk
DM Schüler in Aschaffenburg 2er Schülerinnen 7.Platz L.Aymans - L.Laffin
DM Junioren in Worms 2er Juniorinnen 8.Platz A.Bärk - J.Glahn
Hungary Open 1er Frauen 1.Platz Sarah Linden
Hong Kong Open 1er Frauen 1.Platz Sarah Linden
  1er Juniorinnen 1.Platz Wing Yi Luk
  1er Schülerinnen U13 1.Platz Luisa Ayamns
  1er Schülerinnen U13 2.Platz Leonie Laffin
1er Schüler U11 5.Platz Delian Schenkel
  2er Juniorinnen 3.Platz L.Aymans - L.Laffin
2016
Landesmeisterschaft Schüler

 
1er Schülerinnen U15 3.Platz Luisa Aymans
1er Schülerinnen U13 3.Platz Leonie Laffin
2er Schülerinnen 1.Platz L.Aymans - L.Laffin
1er Schüler U11 2.Platz Delian Schenkel
Landesmeisterschaft Junioren 2er Juniorinnen 2.Platz I.Weber - J.Limbach
DM Schüler in Lengerich 2er Schülerinnen 15.Platz L.Aymans - L.Laffin
DM Junioren in Aalen 2er Juniorinnen 7.Platz I.Weber - J.Limbach
  2er Juniorinnen 14.Platz J.Glahn - E.Nikodem
  1er Juniorinnen 17.Platz Johanna Glahn
Hallenradsport WM in Stuttgart 1er Frauen 12.Platz Wing Yi Luk
2017
Landesmeisterschaft Schüler

 
1er Schülerinnen U15 2.Platz Luisa Aymans
2er Schülerinnen 3.Platz L.Aymans - L.Laffin
2er Schüler offen 3.Platz Schenkel - Labs
1er Schüler U13 2.Platz Delian Schenkel
Landesmeisterschaft Junioren 2er Juniorinnen 3.Platz J.Glahn - E.Nikodem
1er Juniorinnen 3.Platz J.Glahn
DM Schüler in Augustdorf 2er Schülerinnen 8.Platz L.Aymans - L.Laffin
  1er Schülerinnen 14.Platz Luisa Aymans
DM Junioren in Rimpar 1er Juniorinnen 13.Platz Johanna Glahn